Главная| Автосервис| Срочный выкуп авто| Аренда и прокат авто| Контакты

Услуги

» Компьютерная диагностика
» Диагностика и ремонт ходовой части
» Замена масла и всех спецжидкостей
» Диагностика, ремонт и замена ДВС
» Замена ГРМ, цепи, сальников
» Замена всех узлов и агрегатов
» Предпусковые подогреватели ДВС 220В
» Ремонт автопечек
» Заправка и ремонт автокондиционеров
» Автозапчасти в наличии и под заказ
» Кузовной ремонт


Новости компании

01.04.2014  Изменение водительски прав РФ - быстрые займы в Хабаровске

31.03.2014  Введение налога на роскошь

05.03.2014  Предоставление подменного автомобиля на время ремонта




Рейтинг@Mail.ru

Как выбрать зимнюю резину. - Срочный выкуп авто в Хабаровске

Вот вот наступит лето, но, как говорится, готовь сани летом., поэтому в этой статье поговорим о выборе зимней резины. Автомобиль с летней резиной на скользком покрытии значительно теряет устойчивость и управляемость, многократно увеличивается тормозной путь и опасность заноса. Эти два фактора становятся главными на гололеде, ведь еще осталась привычка ездить по сухому асфальту.

Выбор резины становится проблематичным только для водителей с небольшим стажем, так как опытные водители уже определились и устанавливают проверенные ими годами марки шин. Первая проблема это, конечно, цена. Резина отечественного производителя существенно дешевле продукции мировых брендов, но это не значит, что она ни на что не годная. В настоящее время качество российских шин практически не уступают иностранным по устойчивости и сцеплению с дорогой. Разница заключается только в сроке службы, все-таки отечественные изнашиваются быстрее – уже на второй год эксплуатации внимание на них обращать стоит почаще.

Можно, конечно, приобрести низкосортную зимнюю резину, но это происходит уже от недобросовестности продавцов и собственной неопытности. Такие шины, не прошедшие технический контроль, отпускаются по бросовым ценам и обязательно маркируются. Поэтому стоит найти информацию о такой маркировке и ее месторасположении на шине, и тогда просто будет отличить хорошее качество от низкого.

У многих возникает вопрос, стоит ли шиповать резину. Здесь необходимо учитывать, где будет эксплуатироваться автомобиль: в городских условиях или на дальних расстояниях. Обычно в городах улицы очищаются от снега и льда, нет снежных заносов и ледяных полей. В этом случае достаточно будет обыкновенной хорошей «липучки». На трассах же, наоборот, встречаются участки со снежным и ледовым покрытием, и шипы будут очень кстати. Исключение для городских условий можно сделать неопытным водителям – шипы значительно сокращают тормозной путь и предотвращают пробуксовывание на перекрестках. Здесь необходимо будет выполнить условие – на автомобиле обязательно должен быть установлен знак «Ш».